image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Размещение социальной рекламы

721

С целью предупреждения пожаров, чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них, работники МЧС используют целый комплекс действенных мер.

Инспекторы и руководители ежедневно выступают в трудовых коллективах организаций, озвучивают цифры статистики и рассказывают о причинах пожаров. Осуществляя работу в направлении предупреждения чрезвычайных ситуаций, спасатели охватывают разные слои населения. С детьми проводят обучающие игры и викторины, спортландии, вручают тематические закладки и расписания занятий на будущий учебный год. С пенсионерами проводят круглые столы, где обсуждают необходимость установки автономных пожарных извещателей, черпают опыт у старшего поколения и напоминают им о пожарной безопасности.

Для достижения результатов работники МЧС выбирают различные способы и методы работы. На входных группах жилых многоквартирных домов, на стендах по пожарной безопасности на постоянной основе происходит обновление социальной рекламы. Благодаря этой работе жильцы имеют возможность ознакомиться с актуальной информацией и вспомнить о собственной безопасности. Как показывает статистика, большинство пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем людей находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Работники МЧС рекомендуют гражданам бережнее относится к своему здоровью и не допускать ситуаций, при которых непотушенный окурок – причина гибели и порчи имущества.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть