image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Коллективу - о безопасности

1378

Фрунзенский район является самым большим и динамично развивающимся. Обеспечение пожарной безопасности – одно из главных направлений в районе с таким количеством населения. И одной из важных частей в этом направлении работы являются встречи в трудовых коллективах и с населением района. Как показывает даже обычная статистика, такие встречи помогают позитивно влиять на оперативную обстановку с пожарами и загораниями уже на протяжении многих лет.

На данных встречах работники Фрунзенского РОЧС доводят оперативную обстановку, напоминают, что делать в случае возникновения чрезвычайных ситуации на рабочем месте и в быту, напоминают основные моменты при осуществлении эвакуационных мероприятий, о правилах работы с первичными средствами пожаротушения.

Отдельно работники МЧС рассказывают о том, что обезопасить себя, свой дом и имущество от пожара можно при помощи автономного пожарного извещателя, а мобильное приложение «МЧС: помощь рядом!» поможет человеку знать алгоритмы действия в самых различных непредвиденных ситуациях.

Предупредить чрезвычайную ситуацию всегда легче, чем разбирать её последствия, именно поэтому встречи в трудовых коллективах проходят регулярно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть