image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

На каникулах - в "Музей Огня"

399

      В период летних каникул ребята из столичных оздоровительных лагерей в насыщенной программе летних развлечений находят время для посещения "Музея Огня" при Минском городском управлении МЧС.

      В стенах Музея дети узнают, чем занимаются спасатели-пожарные, откуда появился огонь, изучают правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Экспонаты зала напоминают о периоде 19 века, когда огонь тушили с помощью ведер и бочек с водой, а пожарная команда передвигалась при помощи лошадей в составе конно-бочечного хода. Панорамная диорама демонстрирует крупный пожар произошедший в г. Минске в 1881 году . На насосно-бочечном рессорном ходу, восстановленном в точности по чертежам, ребята не только любят посидеть, но и подать звуки набата.

      Двигаясь по залам от экспоната к экспонату посетители не перестают удивляться и раскрывают для себя больше подробностей безопасного поведения  жизнедеятельности. Ребятам нравится отрабатывать вызов спасателей - пожарных на тренажере - телефоне. Диорама, демонстрирующая последствия пожара по причине детской шалости с огнём, не оставляет равнодушными, ни взрослых, ни детей.

     После окончания встречи, нередко, мальчишки и даже девчонки высказывают желание стать спасателем в будущем.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть