image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. В гостях у школьников

1099
Московский район. В гостях у школьников

Работники МЧС провели районное мероприятие на базе ГУО «Средняя школа № 215 г. Минска», в котором приняли участие ученики из трех пришкольных лагерей.

Акция состояла из трех этапов. На первом этапе прошла спортивная эстафета «Быстрее, выше, сильнее», в которой учащимся необходимо было преодолеть испытания на ловкость, смелость и выносливость. При помощи спортивных снарядов и элементов одежды пожарных ребята пробегали дистанцию и передавали эстафету касанием следующему участнику. Второй этап включал в себя теоретическую подготовку и викторину, школьникам необходимо было ответить на вопросы работников МЧС и юных активистов белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

В летний каникулярный период особую опасность представляют водоемы, именно поэтому ученикам необходимо было выбрать правильные ответы на тему безопасности отдыха на природе. За правильные отклики малышам вручались тематические закладки и расписания занятий. На третьем этапе спасатели рассказали о деятельности МЧС и продемонстрировали аварийно-спасательный инструмент, находящийся в автомобиле быстрого реагирования. Ведь в отсеках пожарной машины разнообразие полезных агрегатов и приспособлений для оказания помощи. Самым активным участникам предложили попробовать себя в роли спасателя: примерить боевую одежду и потушить импровизированный пожар при помощи ствола высокого давления.

Подобные профилактические и развлекательные мероприятия проводятся с целью информирования и обучения подрастающего поколения и направлены на предупреждение гибели и травматизма детей в летний период.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть