image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Заседание рабочей комиссии

1012

В администрации Ленинского района прошло заседание рабочей комиссии по вопросам организации работы субъектов профилактики по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров и других чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде на территории района.

На заседании присутствовали представители РОЧС, РУВД, ЦГиЭ, ЖКХ, ЖЭУ, управления социальной защиты, ТЦСОН, управления по образованию, отдела городского хозяйства, учреждений здравоохранения, филиала Госэнергогазнадзора по г. Минску и Минской области.

Заместитель главы администрации Ленинского района г.Минска Виктор Довнар обратил внимание на то, что в городе Минске существенно ухудшилась обстановка с пожарами и гибелью людей от них. Вместе с тем, в Ленинском районе на данный момент наблюдается снижение количества произошедших пожаров, однако присутствует гибель на пожаре одного человека.

Виктор Павлович отметил, что профилактическая работа, проводимая смотровыми комиссиями в местах проживания категорированных граждан, положительно влияет на складывающуюся оперативную обстановку. В целях предупреждения возникновения пожаров и гибели людей на них, было предложено активизировать деятельность смотровых комиссий, сделав упор на проведение разъяснительно-профилактической работы в многодетных семьях.

Начальник Ленинского РОЧС Константин Зубрицкий в своем докладе проинформировал присутствующих об основных причинах возникновения пожаров, напомнил требования законодательства, регулирующие вопросы безопасности жизнедеятельности. Был сделан акцент на социальном статусе погибших, приведены примеры произошедших пожаров, рассмотрены недостатки и проблемные вопросы, возникающие при проведении профилактической работы, а также внесены предложения по совершенствованию деятельности смотровых комиссий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть