image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Безопасная корреспонденция

338

Забота о пожилых людях касается каждого из нас. Даже в тех семьях, где старшее поколение благополучно проживает свою старость среди детей и внуков, заботы бывает недостаточно. Поэтому так важно уделить внимание, поговорить о безопасности, тем самым предупредить чрезвычайную ситуацию с участием людей пенсионного и пожилого возраста.

В рамках республиканской профилактической акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям применяют новую форму работы – «Безопасная корреспонденция». Письма с профилактической информацией направляются в качестве напоминания.

В тематические конверты работники Центрального РОЧС вложили буклеты «Полезные советы от МЧС», «Неопалимая Купина», правила безопасности при сжигании сухой растительности, а также памятку с номерами телефонов экстренных служб. Получив такое письмо от представителей МЧС, граждане знакомятся с информацией, которую необходимо знать и помнить, находясь дома, на даче, на улице и на природе.

Акция продлится до конца августа, а работники МЧС искренне надеются, что каждый вне зависимости от возраста будет помнить и соблюдать правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть