image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Выступление в трудовом коллективе работников Департамента охраны

749

Профилактическое мероприятие прошло в Московском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Одной из основных задач Министерства по чрезвычайным ситуациям является снижение вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и исключение человеческих жертв. Любую трагедию лучше предупредить, чем ликвидировать. Поэтому работниками МЧС ежедневно ведется профилактическая работа в различных организациях. Не исключением стал Департамент охраны, выполняющий функции сохранности имущества в государственных и частных объектах.

Представитель МЧС рассказал об основных причинах возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, напомнил присутствующим действия в случае их возникновения. Встреча проходила в форме открытого диалога, в котором работники задавали интересующие вопросы по безопасности и получали компетентные ответы. На встрече обсуждались вопросы по содержанию объектов в пожаробезопасном состоянии, исправность средств тушения. Инспектор озвучил цифры оперативной обстановки по пожарам в республике и в столице, объяснил наиболее частые причины загораний на примерах последних произошедших ЧС. Представитель МЧС наглядно продемонстрировал порядок пользования огнетушителем и работу мобильного приложения «МЧС: помощь рядом!», обосновал необходимость соблюдения норм и правил пожарной безопасности на рабочих местах и в быту.

В завершении выступления присутствующим продемонстрировали видео из серии «Энциклопедия безопасности» и вручили памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть