image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Поздравление начальника Минского городского управления МЧС с Днем пожарной службы

486
Поздравление начальника Минского городского управления МЧС с Днем пожарной службы

Уважаемые коллеги и друзья, ветераны пожарной службы!

Минское городское управление насчитывает более чем двух вековую историю. В те далёкие времена 1853 года коллектив пожарной команды в городе Минске состоял из одного брандмейстера и 48 пожарных, а тушение осуществлялось при помощи конно-бочечного хода.

Шли годы, сменялись поколения, развивалась и совершенствовалась служба. Сегодня, Минский гарнизон – это четко отлаженная структура, способная в самые кратчайшие сроки справится с любой чрезвычайной ситуацией, на вооружении которой находится современная пожарная аварийно-спасательная техника и оборудование.

Только за прошедший период 2021 года подразделениями гарнизона совершено более 5000 выездов, ликвидировано более 1200 пожаров и загораний, спасено и эвакуировано более 1500 человек, более 1000 раз оказывалась помощь предприятиям, организациям и гражданам столицы! Ряд крупных пожаров на промышленных предприятиях города и неблагоприятная погодная обстановка не раз испытывали наших работников на прочность. Проведенный комплекс мероприятий по борьбе с COVID-19 позволил нашим подразделениям сохранить свою боеготовность и продолжить выполнять поставленные государством задачи.

Проектирование и строительство новых пожарных депо, приобретение и постановка на вооружение современных образцов техники, совершенствование профессионального уровня спасателей, внедрение в повседневную деятельность перспективных форм и методов пожарно-профилактической работы – это далеко не полный перечень того, что реализуется управлением за последние годы.

Выражаю слова искренней признательности и благодарности за поддержку руководству Минского городского исполнительного комитета, руководству Министерства по чрезвычайным ситуациям, коллегам из «силового» блока, и другим организациям города Минска за оказываемую помощь в реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, профилактике правонарушений и укреплению Национальной безопасности нашей страны. Благодаря совместной работе, что символично в Год народного Единства, нам на протяжении ряда лет удается сохранять положительную динамику в снижении количества происшествий и обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан нашего города.

В этот торжественный день хочу выразить слова благодарности нашим уважаемым ветеранам службы, которые всегда находятся в строю и являются желанными гостями в наших подразделениях. Мы это ценим и приумножаем заложенные традиции.

Искренне желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, хорошего настроения и удачи в достижении намеченных планов.

С праздником, уважаемые коллеги!

С Днем пожарной службы Республики Беларусь!


Начальник Минского городского управления МЧС 
полковник внутренней службы
Сергей Саланович

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть