image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В столице приняли присягу 48 новобранцев МЧС

1711
21 июля 2021 года, в преддверии Дня пожарной службы, прошло торжественное принесение присяги новобранцами Минского городского управления МЧС.

Мероприятие по традиции прошло в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Торжественную присягу принесли 48 новобранцев, среди которых были и девушки. 

"Присягаю на верность Республике Беларусь и ее народу. Клянусь свято соблюдать Конституцию. Высоко нести честь и достоинство работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Защищать жизни и здоровье людей. Обязуюсь быть мужественным, честным и самоотверженным", - эти слова для спасателей-пожарных очень важны. Каждый из них осознает, какая ответственность ложится на их плечи. Впереди у работников МЧС будут нелегкие испытания трудовых будней, но они готовы бороться за жизнь граждан и своих коллег.

К молодым работникам МЧС с поздравлениями обратился начальник столичного управления МЧС полковник Сергей Саланович. Также в их адрес прозвучали искренние пожелания от ветеранов службы и родных.

После церемонии принесения присяги руководство городского управления МЧС, начальники районных отделов по чрезвычайным ситуациям и ветераны Минского городского управления МЧС возложили венок и цветы к стеле «Минск — город-герой».  А в завершении новобранцы вместе с родственниками  посетили экспозицию музея Великой Отечественной войны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть