image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Андрей Гончаров встретился с представителями общежитий района

637

В актовом зале администрации Московского района города Минска прошло совещание по вопросу соблюдения пожарной безопасности в общежитиях.

Мероприятие началось с доклада начальника Московского районного отдела по ЧС Андрея Гончарова и проходило в форме открытого диалога. Всем присутствующим была продемонстрирована презентация с фотоматериалами и статистическими данными. По словам Андрея Александровича: «Беспечное отношение к вопросам безопасности - вероятность пожара».

Когда происходит беда, многие заламывают руки и задают себе вопрос: «Почему? За что?». Но редко кто задумывается над тем, как избежать трагедий, как их не допустить. Большинство уверены, что ничего не может произойти, а если и может, то только «не со мной».

Для того, чтобы избежать страшных трагедий и происшествий, прошло профилактическое занятие с трудовым коллективом, где были затронуты основные темы безопасности не только проживающих в общежитии, но и предложены определенные меры, которые помогут избежать различных чрезвычайных ситуаций. Так же было рекомендовано установить мобильное приложение-помощник «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Нужно помнить, что для обеспечения безопасности нужно всегда соблюдать правила и надлежаще их исполнять. Ведь, как сказал писатель Брюс Шнайер: «Безопасность - это процесс, а не результат».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть