image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Пожар в столичной квартире: работники МЧС спасли супругов

1096
19 июля 2021 в 09.58 на номер "112" от соседей поступило сообщение о загорании квартиры на 2-м этаже 15-ти этажного жилого дома по  ул. Семеняко, 2 в Минске.

Первыми к месту вызова прибыли расчеты спасателей во главе с начальником караула пожарной аварийно-спасательной части №18 Дмитрием Жавридом. По внешним признакам наблюдался дым средней концентрации из окон квартиры на 2-м этаже. Он передал информацию о прибытии подразделений и поставил задачи по спасению людей и тушению пожара.

Командир отделения Евгений Юнцевич и старший пожарный Алексей Шарипов направились по лестничному маршу к горящей квартире. В ходе разведки было установлено, что на втором этаже в жилой комнате однокомнатной квартиры произошло загорание домашнего имущества на площади 2 кв.м. В коридоре в сознании была обнаружена жена хозяина 1969 г.р. В то время как Евгений Юнцевич и Алексей Шарипов выводили женщину из опасной зоны, командир отделения Дмитрий Радченко и старший пожарный Владислав Бриль проникли в квартиру по трёхколенной лестнице через балкон и обнаружили на балконе в мужчину 1968 г.р. Его вынесли на носилках по лестничному маршу и передали бригаде скорой медицинской помощи. Хозяина квартиры госпитализировали с диагнозом: «отравление продуктами горения».

К этому времени руководство тушения пожара осуществлял начальник пожарной аварийно-спасательной части №18 Андрей Шостак. 

Эвакуация не проводилась (не требовалось). Пожар ликвидирован в 10.12. В результате пожара повреждено имущество на площади 2 кв.м, закопчена квартира.

Причина происшествия устанавливается. Рассматриваемая версия  – неосторожное обращение с огнем одним из проживающих.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть