image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Весело и безопасно

1334

Дети из школьного лагеря в очередной раз посетили пожарно-аварийную спасательную часть № 13  Московского района в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!». Дети с интересом ознакомились с вооружением спасателей, а также ребята смогли почувствовать себя в роли маленького спасателя.

Каждый желающий смог посидеть в пожарной машине, примерить боевую одежду спасателей. Также ребятам показали технику и то, что в ней находится. Мальчишки и девчонки были очень сильно удивлены то, сколько инструментов может поместиться в этой большой, красной машине.

После дети в игровой форме продемонстрировали свою ловкость. Ребята, проходя различные испытания, которые подготовили им работники МЧС, доказывали, что они готовы в будущем стать настоящими пожарными.  У некоторых мальчишек даже появилось серьёзное желание связать свою судьбу с профессией спасателя.

В конце мероприятия, каждый ребёнок получил сертификат о прохождении «Школы юных пожарных», а также небольшие памятные призы в виде стикеров, раскрасок, буклетов и многого другого.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть