image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Минске состоятся республиканские соревнования "Сильнейший пожарный-спасатель"

750

14 июля 2021 года в течение дня на площадке возле Минск-арены пройдут республиканские соревнования «Сильнейший пожарный-спасатель». В спортивном событии примут участие 54 работника МЧС.

Самые сильные спасатели из всех уголков нашей страны посоревнуются за звание лучших. В соревнованиях участвуют не только мужчины, выполнять по-настоящему сложные упражнения наравне с сильной половиной будут и девушки. 

Состязания пройдут в категориях «Индивидуальные забеги», а также «Тандем» и «Командная эстафета».

В программе запланировано выступление артистов, духового оркестра столичного МЧС, работа тематических и фотозон, спецэффекты и многое другое. Для зрителей организаторы предусмотрели специальные конкурсы и призы, а у самых активных болельщиков даже будет возможность поучаствовать в некоторых этапах соревнований. 

О том, как проходят соревнования смотрите в видеоролике. 

Справочно: "Сильнейший пожарный-спасатель" представляет собой комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок, которые нужно выполнить за минимальное время в полном снаряжении пожарного-спасателя. Весит такой комплект около 30 килограммов. На пути к финишу участникам предстоит подняться с рукавной линией на площадку четвертого этажа специальной башни, с неё при помощи силы рук поднять рукавный скаток весом в 19 килограммов, кувалдой переместить железную 72-килограммовую балку, затем пробежать с пожарным рукавом, заполненным водой, и направить струю воды в мишень, а в завершение перетащить манекен весом около 80 килограммов. 

Старты запланированы на 08.30. Финальные забеги 15.00. Торжественная церемония закрытия запланирована на 16.00. 


Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть