image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Наше общее дело – безопасность

1064

Посещение работниками МЧС трудовых коллективов стало уже доброй традицией. На таких мероприятиях, каждый из присутствующих может получить нужную информацию по безопасности, задать интересующий вопрос и получить компетентный ответ.

Заместитель начальника Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Бадамшин, провел выступление в воинской части. Во время беседы были рассмотрены вопросы бытового и рабочего характера, а также на практике были применены знания в оказании первой помощи пострадавшему. Вспомнили номера вызова службы спасения, напомнил о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом» и многое другое.

Не оставили в стороне и тему прибора, спасающего жизни людей – автономного пожарного извещателя. Как правильно его следует устанавливать, принцип его работы, все эти вопросы были разобраны при встрече.

Работник МЧС также рассказал о первичном средстве пожаротушения - огнетушителе. Наглядно показал, как правильно следует его применять и в каких ситуациях он сможет помочь сохранить не только имущество, но и жизнь.

В конце выступления всем присутствующим были вручены буклеты, с основными правилами пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть