image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Разговор о безопасности

755
На этой неделе работники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили Московский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Беседуя с работниками, представитель районного отдела по чрезвычайным ситуациям довел оперативную обстановку по пожарам в республике, в столице и на территории Московского района. Напомнил основные требования правил пожарной безопасности и меры административного воздействия при их нарушении. Рассказал гражданам о наиболее частых причинах загораний в жилье. Чтобы защитить имущество и жизнь от коварного огня рекомендовал устанавливать автономный пожарный извещатель. Объяснил принцип его действия и как необходимо за ним ухаживать, чтобы устройство прослужила долго, надёжно и на пользу хозяевам.

Работник МЧС пояснил, по каким причинам чаще всего происходит загорание в жилье. Присутствующим напомнили о содержании в порядке территорий, помещений, эвакуационных выходов. Ещё раз обратили внимание граждан, на запрет загромождения мест общего пользования, таких как тамбур и коридоры, что впоследствии может затруднить эвакуацию людей в случаи пожара.

Представитель МЧС обратил внимание участников встречи на безопасный отдых школьников во время каникул. С целью снижения ЧС с участием детей в республике проводится профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня». Родители обязаны знать, где находится их ребенок и чем занят. Не редки случаи выпадения детей из окон. Особенно это касается малышей. Так же опасность вызывают водоемы. Нужно помнить, что во время отдыха на водоеме обязательно соблюдать правила безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть