image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Совместный рейд по неустановленным местам для купания

435

Парки и водоемы – прекрасное место для того, чтобы погреться под лучами солнца, посидеть на пикнике или шашлыках. В Октябрьском районе любимым местом для отдыха у граждан остается территория парка «Курасовщина», прилегающая к водохранилищу «Лошица». Однако не многие учитывают тот факт, что в парке запрещено разведение костров, размещение транспортных средств, распитие спиртных напитков, и в том числе купание в водоеме.

Основными причинами гибели людей на водах является употребление спиртных напитков, нарушение правил поведения и мер безопасности на воде, купание детей без присмотра взрослых, неумение плавать и купание в неустановленных местах.

Чтобы напомнить отдыхающим о правилах безопасности, работники Октябрьского районного отдела по ЧС совместно с сотрудниками Октябрьского РУВД и представителями Минской городской организации ОСВОД отправились в рейд «Летний патруль».

В ходе мероприятия спасатели напомнили отдыхающим правила поведения на водоемах, вручили тематические памятки и буклеты, напомнили родителям не оставлять детей без присмотра. В свою очередь стражи правопорядка предупредили, что за купание в запрещенных местах рек, озер и иных водоемов, за разжигание костров предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1 до 12 базовых величин.

Уважаемые граждане, будьте внимательны и берегите себя! В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам «101» и «112».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть