image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Начальник Минского городского управления МЧС Сергей Саланович провел беседу с трудовым коллективом ЗАО «АТЛАНТ»

670

30 июня начальник Минского городского управления МЧС Сергей Саланович  выступил перед трудовым коллективом ЗАО «АТЛАНТ».

Во время беседы Сергей Саланович довел цифры статистики пожаров по Минску и стране. Напомнил работникам предприятия о правилах противопожарной безопасности и пояснил причины возникновения пожаров, приводя примеры недавних происшествий в столице. Также он рассказал об автономном пожарном извещателе – приборе позволяющем предупредить о пожаре на начальной стадии его развития и для наглядности продемонстрировал его работу. Особое внимание работник МЧС обратил на пожары в административных зданиях, рассказал, как их избежать, и напомнил о действиях в случае возникновения пожара и правилах эвакуации.

После чего Сергей Саланович рассказал о происшествиях на воде и рассказал о правилах безопасного пребывания на водоёмах. Представитель МЧС  также ознакомил слушателей с мобильным приложением «МЧС: помощь рядом!», продемонстрировал несколько профилактических видеофильмов и рассказал о безопасности строящейся РУП «Белорусская атомная электростанция».

В завершении встречи слушатели задали работникам МЧС  вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть