image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Ловкие и смелые

1180

В очередной раз ребята из школьного лагеря посетили пожарную аварийно-спасательную часть №13 Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Дети не только изучили технику, которая стоит на вооружении, но и примерили на себя роль спасателя-пожарного, проходя через некоторые испытания.

В начале встречи, спасатели провели экскурсию по пожарной части для ребят, для того, что бы они смогли поближе познакомиться со всем оборудованием, которым пользуются настоящие спасатели. Дети тушили условный пожар, сидели за рулём пожарного автомобиля.

Затем, для того чтобы проверить их ловкость и находчивость, работники МЧС устроили для ребят полосу препятствий, где они на скорость должны были выполнить все задания. Показав свой спортивный дух, дети посоревновались между собой в знаниях основ безопасности жизнедеятельности. Ребята рассказывали, как правильно следует действовать во время пожара в квартире, как правильно следует вести себя около водоёмов и многое другое.

В конце мероприятия, все ребята получили сертификат о прохождении  «Школы юных пожарных», а также не большие подарки в виде расписания занятий, закладок и буклетов с основными правилами пожарной безопасности. Эта встреча со спасателями для мальчишек и девчонок была не последней, поскольку ребята пообещали вскоре прийти в гости снова.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть