image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Напомнить о важном

886

Что самое важное в жизни человека? Семья? Карьера? Достаток? Каждый выбирает для себя сам, что ему важнее. Но любой человек, вне зависимости от выбора, согласиться, что безопасность должна быть очень близка к выбору: семья должна быть в безопасности как и условия для реализации карьеры, а если случиться пожар и все нажитое имущество будет уничтожено? Именно поэтому спасатели неустанно повторяют правила безопасности везде: в школах и садах, на предприятиях и дворовых сходах.

Стало уже доброй традицией посещение работниками МЧС трудовых коллективов, где каждый из присутствующих может получить нужную информацию по безопасности, задать интересующий вопрос и получить компетентный ответ. Сегодня Сергей Бичев провел встречу с работниками филиала «Троллейбусный парк №2». Во время беседы спасатель рассказал о произошедших пожарах, напомнил о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом» и напомнил о маленьком приборе, спасающего жизни – автономном пожарном извещателе. Не забыл Сергей Николаевич и о первичных средствах пожаротушения – огнетушителе:

         - В начальной стадии, когда огонь еще маленький, его можно потушить огнетушителем. Для этого необходимо сорвать пломбу, выдернуть чеку, направить шланг на огонь и резким нажатием рукоятки привести его в действие. И эти правила необходимо знать всегда: если они не понадобятся – отлично, но если произойдет пожар, а знаний не будет?

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть