image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Начальник Минского городского управления МЧС Сергей Саланович провел беседу с трудовым коллективом БелМАПО

1769
Начальник Минского городского управления МЧС Сергей Саланович провел беседу с трудовым коллективом БелМАПО

Работникам ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования» руководитель столичного управления МЧС довел цифры статистики пожаров по Минску и стране, рассказал правила пожарной безопасности в быту и в административных зданиях, пояснил причины возникновения пожаров, приводя примеры недавних происшествий в столице. В целях профилактики происшествий на воде была затронута тема безопасного пребывания на водоёмах, а также озвучены рекомендации нахождения на улице в период сильной жары. Представитель МЧС ознакомил слушателей с мобильным приложением «МЧС: помощь рядом!», которые в свою очередь, установив это приложение на свои смартфоны, были приятно удивлены объему полезной информации. Сергей Саланович в ходе встречи обратил внимание слушателей и на действенного помощника в обнаружении пожара – автономного пожарного извещателя: продемонстрировал его работу, пояснил принцип его действия и привел примеры своевременного обнаружения пожаров этим устройством.

Присутствующий на мероприятии первый заместитель начальника Первомайского районного отдела по ЧС Олег Агейчик также принял участие в выступлении, рассказав о принципе работы с первичными средствами пожаротушения и требования к путям эвакуации.

После теоретической части встречи работники учреждения образования были приглашены на улицу, где закрепили навыки пользования огнетушителем на практике, ликвидируя горение специально разведенного огня.

В завершении встречи слушатели задали работникам МЧС множество вопросов, на которые получили компетентные ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть