image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Музей огня встретил ребят из столичной школы №144

630

В период каникул особенно важно уделять внимание безопасности жизнедеятельности детей. Ребята из детского оздоровительного лагеря столичной школы №144 посетили Музей огня при Минском городском управлении МЧС. Несмотря на то, что путь в Музей был не близким, экскурсия прошла на одном дыхании.

Мальчишки и девчонки познакомились с историей пожарного дела. Благодаря экспозициям исторического зала, они смогли попасть в позапрошлый век, когда пожарная служба в Беларуси только зарождалась. Ребятам рассказали о средствах и возможностях огнеборцев 19 века, предложили примерить медную каску пожарного. Передвигаясь по залам музея, от экспоната к экспонату, ребята смогли ответить на все вопросы работника центра обучения.

Присутствующим показали современную боевую одежду спасателя. На макете продемонстрировали как, за несколько минут, детская шалость с огнём превратила жилье в пепел. На большой фотопанораме зала, рассмотрели изображение современного города Минска, и трудно представить, что в 1881 году, на том же месте, двое суток полыхало пламя, разрушая все на своем пути.

Тренажер - телефон, заставил поволноваться ребят. С первого раза не получилось четко и грамотно сообщить о беде, но воспользовавшись несколькими попытками, все же справились с этой задачей.

На память, ребята получили буклеты с полезными советами по безопасности и, вернувшись домой, смогут рассказать родителям какие правила безопасного поведения узнали в Музее.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть