image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Команда юных спасателей из Советского района стала лучшей на сводно-полевых учениях под Минском

825

Уже в 18-й раз ребята из всех районов Минска встречались в пойме реки Ислочь в Воложинском районе, чтобы определить сильнейших на сводно-полевых учениях.

90 участников в течение 4-х дней боролись за призовые места в разных соревнованиях и конкурсах. Среди них —установка палатки и разжигание костра на время, стрельба из пневматического ружья, оказание первой медицинской помощи, боевое развертывание от пожарной машины и ликвидация чрезвычайной ситуации техногенного характера, туристическая полоса.

Кроме демонстрации своей физической подготовки, мальчики и девочки проявили свои творческие способности в презентации палаточного городка и в тематическом выступлении «БМООСП — организация моя». 

Во второй день учений команды представили свои места проживания, рассказали о бытовых условиях, а также в творческой форме представили свои палаточные городки на тему «ярмарка безопасности».  Далее столичные школьники преодолевали туристическую полосу с препятствиями,  соревновались в оказании первой медицинской помощи и проводили боевое развертывание от пожарной автоцистерны. На протяжении всех дней для участников работала полевая кухня. По итогам учений тройку победителей замыкает команда из Партизанского района столицы. Серебро - у спасателей из Центрального района. Победителями стали юные спасатели Советского района столицы. 

 Ребята представят Минск на республиканских сборах, которые пройдут уже в следующем месяце. 

Больше фотографий в сообществе во Вконтакте по ссылке:https://vk.com/minsk112by?w=wall-4936179_7036

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть