image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Новые знания и впечатления!

1392

Летние каникулы продолжаются, ребята  из пришкольных оздоровительных лагерей посещают кинотеатры, выставки, музеи, получают много новых впечатлений, но самым запоминающимся для ребят становятся посещения пожарных аварийно-спасательных частей.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники МЧС проводят интересные экскурсии по пожарным частям Фрунзенского района. В ходе мероприятий пожарные рассказывают ребятам о причинах возникновения пожара, обучают правильным действиям в случае его возникновения. Дети задают вопросы, а работники МЧС с удовольствием отвечают на них, рассказывают свои истории и случаи из жизни, примеры последних пожаров в районе.

Кульминацией экскурсий становится демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники. С огромным удовольствием ребята примеряют на себя боевую одежду, сидят в пожарных автомобилях, фотографируются на память, но еще с большим удовольствием любят поиграть в игру «Меткий стрелок», когда струей воды из рукава приходится сбивать мяч.

Довольные и счастливые ребята возвращаются к себе в пришкольные лагеря.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть