image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Минске работники МЧС спасли мужчину, который хотел спрыгнуть с десятого этажа

1886

10 июня 2021 в 21.05  на номер «112» от гражданина поступило сообщение, что он может спрыгнуть с окна жилого дома по ул. Семеняко, 21 в Минске. Пока диспетчер центра оперативного управления Оксана Жданович разговаривала с ним по телефону, по адресу были направлены работники МЧС. Она поддерживала с ним связь, перезванивала, когда мужчина бросал трубку и убеждала его передумать.

Первыми прибыл расчёт спасателей во главе с заместителем начальника пожарной аварийно-спасательной части №18 Ильей Юревичем. Он оценил обстановку и определил задачи по спасению подчиненным. 

«Мы действовали оперативно. По внешним признакам в окне на 10-м этаже наблюдался человек. Любое его движение могло привести к трагедии.  Пока водитель Илья Емельянов ограждал место чрезвычайной ситуации, командир отделения Дмитрий Радченко и старший пожарный Евгений Андрушкевич поднимались на 10-й этаж к мужчине. Как раз уже прибыли коллеги из пожарной аварийно-спасательной части №2 и №26 . Я определил задачи прибывшим подразделениям по расстановке «кубов жизни» и поднялся наверх», - рассказывает заместитель начальника пожарной аварийно-спасательной части №18.

Командир отделения Дмитрий Радченко и старший пожарный Евгений Андрушкевич разговаривали с мужчиной 1991 г.р. и отвлекали его пока Илья Юревич аккуратно подходил к нему со спины. В тот момент, когда мужчина уже хотел прыгнуть, заместитель начальника части схватил его и затянул внутрь подъезда. Спасённого передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра он был госпитализирован.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть