image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Юные суворовцы в Музее огня

381

Посещение Музея огня при МГУ МЧС юными суворовцами стало уже традиционным. Не в первый раз ребята из Минского военного Суворовского училища приезжают за знаниями по основам безопасности жизнедеятельности в Минское городское управление МЧС.

Работник центра обучения рассказал ребятам об основных требованиях к пожарной безопасности, о первичных средствах пожаротушения, показал, как пользоваться огнетушителем. Продемонстрировал тематические видеофильмы, познакомил с актуальными цифрами статистики чрезвычайных ситуаций, обращая внимание на незнание, а порой и пренебрежительное отношение людей к соблюдению, правил безопасного поведения.

         В историческом зале посетители не только узнали о факте крупного пожара в г. Минске в 1821 году, но и увидели данное событие на центральной диораме. Каланча, макет конно-бочечного хода, одежда пожарного и другие атрибуты эпохи 19 века открыли страницу истории становления пожарной службы в Беларуси. Ребята подробно рассмотрели основные причины возникновения пожаров. Один из макетов наглядно продемонстрировал последствия детской шалости с огнём. Возле стенда со сгоревшими электрическими приборами, привезенными в музей с мест пожаров, работник центра напомнил ребятам и взрослым о том, что эксплуатировать электроприборы необходимо следуя инструкции. Суворовцам продемонстрировали современную пожарную аварийно-спасательной технику, рассказали об особенностях профессии современной службы в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

         При расставании ребята искренне благодарили работников МЧС за интересный рассказ и полезные знания, а некоторые возможно задумались и о выборе будущей профессии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть