image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Школа юных спасателей

866

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники сектора пропаганды Октябрьского районного отдела по ЧС провели тематическое мероприятие по безопасности на базе пожарной части №5 столицы.

Работники Октябрьского РОЧС продолжают обучать детей правилам безопасного поведения. Так, ребятам из пришкольного лагеря средней школы №30 посчастливилось стать участником игры «Школа юных спасателей».

Первым делом инспектор МЧС предложила ребятишкам отправиться на экскурсию в пожарную часть, чтобы понять, что хранит внутри себя пожарный автомобиль и с какими сложными конструкциями справляется аварийно-спасательное оборудование. Все желающие смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Далее работник МЧС предложила мальчишкам и девчонкам поучаствовать в увлекательных конкурсах. Для этого первоклашки разделились на 2 команды и принялись выполнять задания от инспектора. На каждом этапе были предложены теоретические и практические упражнения. К прохождению заданий команды отнеслись с полной ответственностью, о чем свидетельствует успешное выполнение «спасательных миссий».

В завершении представитель МЧС торжественно вручила малышам сертификаты о прохождении «Школы юных спасателей», журналы «Юный спасатель» и тематические буклеты. А чтобы встреча запомнилась надолго – каждому участнику акции представилась возможность почувствовать себя настоящим спасателем и потушить условный пожар.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть