image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Профилактическая беседа

607

В рамках стартовавшей республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!», в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Минска» прошла встреча инспектора Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с населением.

Цель визита представителя МЧС была  профилактическая беседа с родителями и малышами по предупреждению возникновения пожаров по причине родительской беспечности, детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. 

Инспектор напомнил взрослым, что в вопросах безопасности расслабляться нельзя, особенно когда маленькие дети. Рассказал и привел примеры, какие в летний период могут случиться ЧС, и в очередной раз напомнил всем, как важно знать, соблюдать правила безопасности жизнедеятельности и учить этому своих детей.

Также презентовал журнал «Юный спасатель» - незаменимый помощник, который обучает ребят основам безопасности жизнедеятельности, обучает правилам поведения дома и на улице, рассказывает о деятельности Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.

А для того, чтобы правила безопасности всегда оставались под рукой, всем слушателям вручил памятную наглядно-изобразительную продукцию с правилами безопасности для всей семьи.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть