image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Знакомство дошколят со спасателями

857

В рамках проведения республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» приуроченной к Международному дню защиты детей, по сложившейся традиции, работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям нанесли «горячий» визит к ребятишкам  ГУО «ДДУ №572г. Минска».

В начале встречи спасатели с дошколятами повторили «5 шагов спасения» в случае возникновения чрезвычайной ситуации, номера службы спасения - 101 и 112. Представители РОЧС познакомили со спасательной техникой, а именно АЦ 5,0-40. Пожарная машина была полностью в распоряжении ребят. Далее ребятам было предложено почувствовать себя настоящими спасателями, примерив на себе боевую одежду пожарного. Интерес к боевой одежде спасателей-пожарных проявили не только мальчики и девочки, но и взрослые.

После чего мальчишек и девчонок ожидали различные викторины, а также конкурс «Мама, папа, мы – в безопасности сильны!», где ребята со своими родителями приняли активное участие, проявив свою ловкость, смелость и знания в области безопасности.   

Все участники занимательного мероприятия получили массу положительных эмоций. А в завершении встречи, поблагодарили спасателей за интересную и познавательную встречу и пообещали всегда помнить и соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть