image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Встреча с педагогами гимназии

1591

Заместитель начальника Московского районного отдела по ЧС Александр Пыж встретился с педагогическим составом ГУО «Гимназия № 12 города Минска».

Встреча проходила в форме открытого диалога, в котором присутствующие задавали интересующие вопросы по безопасности и получали компетентные ответы. На встрече обсуждались вопросы по содержанию объекта в пожаробезопасном состоянии, исправность средств тушения и действия персонала в случае возникновения пожара. Большинство пожаров происходит по неосторожности и халатности людей. Александр Васильевич озвучил цифры оперативной обстановки по пожарам в республике и в столице, объяснил наиболее частые причины загораний на примерах последних произошедших  ЧС. Заместитель начальника наглядно продемонстрировал порядок пользования огнетушителем и работу мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», обосновал необходимость соблюдения норм и правил пожарной безопасности на рабочих местах  и в быту.

С наступлением летнего каникулярного периода учащаются случаи травматизма и гибели людей вблизи водоемов. Александр Пыж порекомендовал присутствующим не терять бдительность во время отдыха на свежем воздухе и не оставлять детей без присмотра взрослых. Заместитель начальника напомнил о правилах безопасности при розжиге мангала.  Для того чтобы избежать пожара, представитель МЧС посоветовал принимать меры безопасности и внимательно относиться к огню.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть