image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В столице подведены итоги XXI городского слета юных спасателей-пожарных

1843

В Минском государственном дворце детей и молодежи состоялся XXI городской слет юных спасателей-пожарных. Один конкурс,  девять команд, более двухсот участников, восемь конкурсных этапов и только один победитель!

Городской слет юных-спасателей пожарных - это возможность не только проявить себя как в личном, так и в командном зачете, но и получить знания в области безопасности, незабываемые эмоции, впечатления, драйв, опыт и новые знакомства.

Ежегодно организаторами городского слета выступают Минское городское управление МЧС, комитет по образованию Мингорисполкома, Минский государственный дворец детей и молодежи, Минская городская организационная структура республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество», Минское городское отделение Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

С 25 по 27 мая 2021 года между командами районов столицы велась упорная борьба за звание лучших в конкурсном этапе «Смотр строя и песни», в интеллектуальных конкурсах: «Интернет-поиск», «Знатоки ОБЖ», «Оказание первой помощи», творческих – «Хит безопасности», «Конкурс веселых и находчивых», спортивных состязаниях: «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни», "Спасение на водах".

В первый конкурсный день ребята сражались за звание лучших по знаниям основ безопасности жизнедеятельности, поиску необходимой информации на просторах мировой сети, строевой подготовки, оказанию первой помощи. По итогам конкурсных мероприятий лидерами в этапе "Знатоки ОБЖ" стала команда Октябрьского района,

DSC04148.jpg

Самыми быстрыми в поиске нахождения достоверной информации в Интернет-сети стали ребята из Центрального район,

DSC04142.jpg

А показав четкое исполнение команд капитана, лучшее составление строя и умение передвигаться в строю, победителем конкурсного этапа "Смотр строя и песни" стала команда Заводского района,

IMG_4915.JPG

Отличную подготовку, высокие знание и слаженность действий в оказании первой помощи продемонстрировали участники команды из Советского района.

DSC04236.jpg

Второй конкурсный день определил самых творческих, веселых и находчивых. Самый зажигательный хит безопасности исполнила команда Центрального района,

DSC04315.JPG

а в "КВН" безоговорочными победителями стали ребята Ленинского района.

DSC04622.JPG

Третий день для участников конкурса стал зарядом бодрости и энергии, ведь ребята боролись за звание победителей в спортивных этапах слета. Показав лучшие результаты по спасению на водах, победителями стала команда Советского района,

3O0A3554.JPG

а в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту победу одержали спортсмены Московского района.

DSC04909.JPG

По итогам проведения всех конкурсных этапов тройка победителей городского слета юных спасателей-пожарных определилась следующим образом:

  • 1 место - команда Советского района;
  • 2 место - команда Центрального района;
  • 3 место - команда Фрунзенского района.

1 июня на площадке у Минского государственного дворца детей и молодежи состоялось торжественное награждение победителей слета. На мероприятии присутствовали почетные гости, руководство Минского городского управления МЧС и его структурных подразделений.

3O0A4240.JPG

3O0A4182.JPG

3O0A4151.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть