image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Районный праздник безопасности

1096

Ярким районным праздником, посвященным Международному дню защиты детей, завершилась республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» в Октябрьском районе столицы.


Работники Октябрьского РОЧС, сотрудники ИДН и ОГАИ Октябрьского РУВД г.Минска совместно с представителями центра дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» провели для школьников и их родителей праздничное тематическое мероприятие.

Всех присутствующих ждала познавательно-развлекательная программа: интерактивные точки МЧС, ИДН и ГАИ, выставка пожарно-аварийной спасательной техники и оборудования, работа творческих площадок и мастер-классов, конкурсы, викторины, флешмоб и праздничный концерт.

Работники МЧС напомнили участникам акции порядок действий в случае возникновения пожара, повторили номера телефонов экстренных служб,  рассказали про мобильное приложение «МЧС: помощь рядом!», а также о пользе автономного пожарного извещателя.

Малыши с огромной радостью собирали пазлы с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС», отгадывали загадки по ОБЖ и с помощью игры «Шаги спасения» выстраивали правильный алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. За правильные ответы ребята получили памятные сувениры от МЧС.

Самым запоминающимся моментом праздника стала демонстрация аварийно-спасательного оборудования и экипировки пожарного, возможность подать воду на условный очаг возгорания от автомобильной цистерны и сделать памятное фото в боевой одежде спасателя.

В целом мероприятие прошло в дружеской и теплой атмосфере, что позволило в очередной раз вспомнить правила безопасности и получить заряд хорошего настроения.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть