image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Минске прошел финальный этап акции «Не оставляйте детей одних!»

1034

1 июня в рамках финального этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», приуроченной к Международному Дню защиты детей, столичные спасатели, работники центра «Безопасное детство» Минского государственного дворца детей и молодежи и минской ГАИ провели для детей и их родителей масштабное мероприятие.


Нескучно и безопасно можно было провести время прямо на площадке перед Минским государственным дворцом детей и молодежи. Родители и школьники всех возрастов могли, например, почувствовать себя настоящими спасателями и пострелять из пожарного ствола, попробовать спасти человека, застрявшего в палатке, переполненной дымом, поиграть с собаками кинологической службы и увидеть многочисленное профессиональное оборудование пожарных и водолазов.

Кроме того, можно было научиться делать непрямой массаж сердца, примерить боевую одежду пожарных-спасателей и узнать, зачем спасателям нужны мотоциклы.

А самые маленькие участники могли научиться правильно звонить по номерам «101» и «112», порисовать вместе с родителями безопасные рисунки и попробовать себя в конкурсах «Веревочка», «Ловкие ручки», «Путаница», «Спаси человека» и «Ловкий спасатель». Кроме того, можно было посмотреть на современные авто минской ГАИ, побольше узнать о правилах дорожного движения.

За каждую победу в конкурсе ребята и их родители получали фишки, которые после обменивали на ценные призы и подарки. В том числе на мороженое и катание на настоящем катере спасателей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть