image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Центральном районе прошли соревнования санитарных формирований гражданской обороны

726

При возникновении чрезвычайных ситуаций одним из последствий является травмирование людей. Оказывать первую помощь пострадавшим будут не только медики и спасатели, но и члены санитарных дружин. О том, как слаженно и четко они смогут действовать в случае ЧС, представители предприятий и учреждений Центрального района продемонстрировали на соревнованиях санитарных дружин.

Целью соревнований является проверка состояния оснащенности санитарных звеньев специальным имуществом гражданской обороны, их готовности к действиям в сложных условиях, не только при стихийных бедствиях, но и производственных авариях и катастрофах.

В соревнованиях приняли участие команды ОАО «ГУМ» ОАО «Авиакомпания «Белавиа», РУП «БелГИМ», ЗАО «Атлант», СП ЗАО «Милавица», ГУ «Национальный исторический архив Беларуси», УО «Белорусский государственный университет физической культуры», КУП «Управление дорожно-мостового строительства и благоустройства Мингорисполкома», ГП «ЖКХ Центрального района».

Деятельность гражданских формирований предприятий и организаций района является эффективной формой проверки подготовленности и приобретения практических навыков личным составом формирований к действиям по предназначению.

Победителями соревнований среди санитарных дружин стали:

1-е место- РУП «БелГИМ»

2-е место- СП ЗАО «Милавица»

3-е место- РУП «Национальная авиакомпания «Белавиа»

Победителями среди санитарных звеньев стали:

1-е место- РУП «Белтелеком»

2-е место- УП «Белгеодезия»,

3-е место- УП «ЖЭУ№4»

Команды, ставшие победителями, примут участие в  городских соревнованиях на право побороться за звание лучших в городе Минске.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть