image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. Обучение внештатных сотрудников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

691

В учебном классе ПАСЧ-25 Партизанского РОЧС прошло обучение внештатных сотрудников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, которые на общественных началах в свободное от работы или учебы время оказывают ОПЧС содействие в проведении мероприятий по контролю за состоянием противопожарного режима в зданиях общежитий.

В рамках данного мероприятия работники Партизанского РОЧС выступили с докладом на тему «Обеспечение пожарной безопасности». В ходе своего выступления они рассказали про основные требования правил пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в жилом фонде, разъяснили основные права и обязанности внештатных инспекторов данных объектов, а также ответили на все интересующие вопросы присутствующих.

Подробно был рассмотрен алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, порядок пользования первичными средствами пожаротушения и самоспасателями, которые позволяют зайти в непригодную для дыхания среду. В завершении встречи спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», рассказали о возможностях, которые дает мобильный помощник.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть