image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Безопасная эвакуация в ТЦ «Столица»

1890

В торговом центре «Столица» прошла практическая отработка эвакуации в случае пожара и других чрезвычайных ситуаций с участием сотрудников объекта, арендаторов и работников пожарно-профилактической части.

Эвакуация – это вынужденное организованное самостоятельное движение людей из помещений наружу или в безопасную зону при возможном воздействии на них факторов пожара. В условиях подземного расположения объекта, задача людей как можно быстрее выйти на поверхность.

С целью выработки правильных навыков и умений в случае возникновения реальных чрезвычайных ситуаций инженерно-инспекторским составом пожарной части было организовано проведение тренировочных занятий. В том числе в рамках проведения мероприятия была осуществлена проверка работоспособности системы оповещения при пожаре и ЧС.

Все работники торгового центра два дня подряд принимали участие в теоритических и практических занятиях, на которых инспекторы демонстрировали порядок и правила использования средств индивидуальной защиты (самоспасателей), а также применение первичных средств пожаротушения в случае возникновения пожара на начальной стадии его развития.

Работниками МЧС приведены теоритические занятия, озвучены примеры крупных пожаров и чрезвычайных ситуаций, произошедших на объектах с массовым пребыванием людей за последние годы.

Координация потока выходящих из подземного объекта людей, задача непростая. В ходе практической отработки плана эвакуации в торговом центре работники и посетители показали достаточный уровень знаний правил безопасности. Слаженные и организованные действия персонала – залог успешного решения нестандартных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть