image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. Работа с многодетными семьями

727
Партизанский район. Работа с многодетными семьями

В рамках третьего этапа акции «Не оставляйте детей одних!» работники пропаганды Партизанского РОЧС посещают многодетные семьи и семьи, состоящие на учете, как находящиеся в социально-опасном положении.

При посещении квартир и домовладений обращается особое внимание на наличие автономных пожарных извещателей и их работоспособность, выявление нарушений, способных повлечь возникновение пожара. Основной упор делается на общение с родителями и детьми на тему безопасности. Отдельно останавливаются работники МЧС и на тему предупреждения пожаров при выжигании сухой растительности, дают рекомендации, которые необходимо соблюдать при наведении порядка на территории частных жилых домов, дачах.

Родителям на этих встречах рассказывают и о том, как правильно обустроить свою квартиру так, чтобы ребенку в ней было безопасно. Много информации родители получают и по формированию культуры безопасности самих малышей. Спасатели рассказывают и показывают, какие информационные ресурсы сегодня можно использовать для этого, какие полезные мультфильмы включить ребенку. Ну а с детьми проводятся конкурсы и викторины по ОБЖ, а за правильные ответы на вопросы и задания ребята получают в подарок тематическую продукцию от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть