image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Виталий Суша выступил перед трудовым коллективом

478
Виталий Суша выступил перед трудовым коллективом

Первый заместитель начальника Минского городского управления МЧС Виталий Суша выступил перед работниками ОАО «Управляющая компания холдинга «Минский моторный завод», рассказывая о профилактике пожаров в жилом фонде и на промышленных объектах.

Доводя до присутствующих цифры статистики, Виталий Суша привел примеры чрезвычайных происшествий в г. Минске. Немало внимания уделил и одной из актуальных проблем - пожарам по причине нарушения правил эксплуатации электроприборов и электрооборудования. Рассказал, что такое автономный пожарный извещатель, принцип его работы, для чего необходим в квартире, продемонстрировал звуковой сигнал.

- Мобильное приложение «МЧС: помощь рядом!» может стать помощником в любой ситуации даже без наличия выхода в Интернет. Стоит лишь установить его на свой смартфон – удивил слушателей работник МЧС.

На примере углекислотного огнетушителя Виталий Суша показал, как пользоваться этими первичными средствами пожаротушения. На встрече были продемонстрированы и видеофильмы, рассказывающие об этапах горения жилой комнаты и примерах пожаров с гибелью детей.

Присутствующие получили тематические буклеты с информацией о пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть