image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. На родительских собраниях о безопасности детей

295

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Октябрьского районного отдела по ЧС встретились с родителями, чтобы в очередной раз напомнить им о безопасности детей.

Достучаться до каждого, донести информацию, которая не просто актуальна, но и очень важна, предупредить чрезвычайную ситуацию – основная задача спасателей Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Так,  в рамках профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели приняли участие в родительских собраниях, которые проходили в учреждениях образования района. Работники МЧС привели примеры чрезвычайных происшествий с участием детей, рассказали, к каким последствиям может привести оставление малолетних детей без присмотра, озвучили ответственность, которая предусмотрена за данные действия. Аудитории напомнили о том, что важно и нужно обучать детей правилам безопасности не только в школе, но и дома. Инспектор МЧС напомнили и про такой прибор, как автономный пожарный извещатель, о принципе его работы и почему он так полезен.

В завершении встречи для родителей и их детей были подготовлены тематические памятки и буклеты, а также продемонстрирован фильм «Не оставляйте детей одних!».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть