image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Еще больше безопасности!

182

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» и комплекса мероприятий «Пешеход» инспекторы пропаганды Фрунзенского РОЧС, сотрудники Госавтоинспекции и представитель РГОО «БДПО» и активисты БМООСП ГУО «Средняя школа № 52 г. Минска» посещают многодетные семьи и проводят профилактические беседы с детьми и их родителями.

Инспектор МЧС напомнил о причинах пожаров, продемонстрировал вещи, привезенные с пожаров, вспомнил вместе с ребятами алгоритм действий в случае возникновения пожара. С удовольствием ребята отвечали на вопросы викторины «Вопросы от огонька», собирали пазлы.

Сотрудник Госавтоинспекции напомнили мальчишкам и девчонкам о правилах поведения на улице, о безопасном движении в транспорте, как личном, так и общественном, рассказали о пользе «фликера».

Представитель РГОО «БДПО» подарил автономный пожарный извещатель и подробно рассказал о принципе его работы, о необходимости периодической замены элементов питания.

В завершении встречи всем присутствующим представители служб вручили тематические сувениры, которые пригодятся и детям, и взрослым.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть