image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Бережное и внимательное отношение родителей - залог безопасности детей!

1087

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» на базе ГУО «Средняя школа №168 г. Минска» работниками Октябрьского районного отдела по ЧС проведена профилактическая беседа с родителями, ожидающих своих детей с занятий в кружках.

В современном мире родители стараются всесторонне развивать своих детей, для этого существует масса кружков и секций. При занятиях детей в кружках в школе, особенно младшего возраста, как правило родители ожидают окончания в школе. Во время одного из таких занятий на базе школы инспектор МЧС провела встречу с ожидающими родителями.

В ходе беседы представитель МЧС детально рассказала, какие опасности могут подстерегать малышей в доме, квартире, на улице, в лесу, на водоеме, и что необходимо делать, если всё-таки ребенок попал в чрезвычайную ситуацию. После рассмотрения действий при различных ЧС, родителям было предложено ознакомиться с мобильным приложением «МЧС: помощь рядом!» и журналом «Юный спасатель», который с ранних лет поможет развить у ребенка культуру безопасности жизнедеятельности. Работник МЧС подчеркнула, что лучшая профилактика детской шалости с огнем – бережное и внимательное отношение к своему ребенку.

Для закрепления услышанного для родителей был продемонстрирован фильм «Не оставляйте детей одних!», по завершению которого им роздана тематическая наглядно-изобразительная продукция.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть