image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Безопасность детей – забота родителей!

1082

В ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Октябрьского района г. Минска» в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работниками Октябрьского районного отдела по ЧС совместно с представителем УЗ «3-я городская детская поликлиника» проведена встреча с родителями детей, признанных находящимися в социально опасном положении.

Инспектор МЧС напомнила присутствующим о строгом соблюдении правил безопасности в быту, повторила номера телефонов экстренных служб, рассказала о пользе мобильного приложения «МЧС: помощь рядом!», а также рассказала о журнале «Юный спасатель»,  который поможет родителям повысить уровень знаний в области безопасности жизнедеятельности у своих детей. Более подробно работник МЧС осветила причины детского травматизма и последствия оставления детей без присмотра,  рассказала о наиболее вероятных причинах пожаров, в частности детской шалости с огнём.

Продолжила встречу фельдшер-валеолог с темой: «Культура ЗОЖ в летний период». В ходе беседы работник поликлиники рассказала о безопасном времяпровождении детей и родителей в период летних каникул, возможностях культурного досуга семей на территории района и города, не обошла вниманием и «Музей огня».

В завершении встречи для родителей были подготовлены тематические памятки и буклеты, а также продемонстрирован фильм «Не оставляйте детей одних!», который не оставил равнодушным никого из присутствующих.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть