image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Предупрежден – значит вооружен

1433

Работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям регулярно проводят профилактическую работу среди населения. На днях состоялась встреча инспектора пропаганды со студентами, проживающими в общежитии Минского государственного политехнического колледжа.

В ходе встречи обсуждались темы: соблюдение правил пожарной безопасности, как в общежитии, так и в учебных корпусах, работа с первичными средствами пожаротушения, алгоритм действий при возникновении загорания.  Представитель МЧС напомнила о недопущении оставления без присмотра включенных в сеть электроприборов, о важности автономного пожарного извещателя - установка которого позволяет обнаружить пожар на ранней стадии развития. Акцентировала внимание на возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», рассказала о проведении республиканской акции «Не оставляйте детей одних!», продемонстрировала принцип работы с углекислотными и порошковыми огнетушителями.

В завершении встречи работник РОЧС ответила присутствующим на все интересующие вопросы, продемонстрировала обучающий фильм противопожарной направленности, а в напоминание о встрече, вручила наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть