image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. Молодежь должна знать и помнить историю своего народа.

1303

В актовом зале ГУО «Гимназия №5 г. Минска имени героев встречи на Эльбе» в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» прошла встреча учащихся учреждения с начальником сектора идеологической работы МЧС Республики Беларусь Александром Бернадским и заместителем начальника Минского городского управления МЧС Андреем Ганусевичем.

Андрей Ганусевич напомнил ребятам о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, о трагических событиях тех лет и героических поступках наших соотечественников. Он отметил, что все это оставляет неизгладимый след в сердцах не только ветеранов, но и молодого поколения, ведь знание современной молодежью своей истории помогает понять смысл жизни и даже пересмотреть некоторые ценности.

Александр Бернадский отметил важность передачи из поколения в поколение памяти о Великой Отечественной войне, поблагодарил активистов БМООСП из числа учащихся гимназии, которые приняли участие в велопробеге, приуроченном 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в рамках акции «Беларусь помнит. Помним каждого». Он вручил ребятам памятные фотографии с личной подписью и словами поздравления Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадима Синявского: «С праздником Великой Победы!».

Для присутствующих в зале учащихся, педагогов и гостей была подготовлена небольшая концертная программа, а также продемонстрирован видеоролик, представленный учреждением образования, который победил в районном конкурсе «СемьЯ безопасности» в номинации «Песня».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть