image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Акция в УЗ «1-я городская детская поликлиника»

1244

Рано или поздно перед родителями встает вопрос: оставлять ли ребенка дома одного? Но, как обезопасить своих детей от несчастного случая, и стоит ли оставлять ребенка одного дома? На эти вопросы работники сектора пропаганды готовы ответить всегда и везде. 

В УЗ «1-я городская детская поликлиника» прошло сразу два мероприятия. На первой части профилактического мероприятия присутствовали молодые и будущие мамочки, с которыми работники МЧС побеседовали на самые важные темы, касающиеся безопасности своих маленьких деток. Для того чтобы беда не пришла в дом, инспектор сформулировала основные правила, которые должен знать каждый родитель. Ведь только знание элементарных требований безопасности и уверенность в том, что дети эти требования знают и выполняют, позволит ответить на главный вопрос – «Оставить – не оставить…?». В конце встречи работники МЧС показали мамам фильм «Не оставляйте детей одних» и раздали тематическую наглядную изобразительную продукцию.

На вторую часть мероприятия были приглашены родители с детьми, которые просто ждали свою очередь на посещение к врачу. Такое ожидание стало весьма увлекательным, а главное познавательным для посетителей поликлиники.  Здесь инспектор пропаганды в интерактивной форме донесла до деток и их родителей все необходимые правила безопасности. Все малыши получили в подарок раскраски, а родителям вручили буклеты с полезными советами от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть