image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Здравствуйте, это из МЧС…

1352

Именно такую фразу слышат жители Фрунзенского района, когда работники РОЧС проводят пожарно-профилактическую работу в жилом фонде. Ведь, каждый человек прекрасно понимает, что любой пожар проще предупредить, чем жить с его последствиями.

В ходе данной работы, работники МЧС напоминают гражданам не только об основных правилах пожарной безопасности в быту, но и напоминают об основных причинах пожаров, приводя несколько последних ярких примеров, когда беспечность граждан приводила к самым тяжелым и  трагическим последствиям.

Так же, инспекторы проверяют уже установленные автономные пожарные извещатели, объясняют жильцам о некоторых нюансах в их эксплуатации, а тем, у кого их нет – предлагают их приобрести, ведь он поможет не только сохранить жизнь и здоровье, но и сбережёт личное имущество от пожара.

Граждане такую работу одобряют и только приветствуют, ведь, как показывает даже простая статистика, такая работа уже не первый год помогает положительно влиять на обстановку, связанную с пожарами и загораниями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть