image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Совместный рейд по обследованию территории частных домовладений

275

Работниками Октябрьского районного отдела по ЧС совместно с участковыми инспекторами милиции Октябрьского РУВД г.Минска, специалистами отдела городского хозяйства администрации района, представителями ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Октябрьского района г.Минска» проведён совместный рейд по обследованию территорий частных домовладений.

С целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при сжигании сухой растительности, работники МЧС совместно с другими заинтересованными службами района провели рейд по обследованию территорий на предмет соблюдения гражданами требований пожарной безопасности.

На этот раз объектом обследования стала территория частных домовладений, расположенных в промышленной зоне «Колядичи»: ул. Профсоюзная, проезд Профсоюзный, переулок Профсоюзный.

Работниками МЧС при проведении рейда особое внимание было уделено захламлению горючим мусором и наличию сухой растительности на придомовой территории частных домовладений. В свою очередь сотрудники РУВД следили за ограничением доступа в бесхозные помещения и возможному нахождению в них лиц без определённого места жительства.

Представители отдела городского хозяйства и центра гигиены и эпидемиологии района проверили благоустройство территории, состояние фасадов и заборов, а также наличие брошенных автомобилей.

По результатам проведенного обследования для устранения выявленных нарушений и принятия мер реагирования проинформированы заинтересованные субъекты профилактики.

Уважаемые граждане! Если Вы стали очевидцами, какой либо чрезвычайной ситуации или происшествие случилось с Вами, сообщите о случившемся в экстренные службы по телефонам «101» или ««112».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть