image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Семьям про безопасность

1243

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники пропаганды Советского РОЧС проводят мероприятия с многодетными семьями.

В ГУО «Ясли-сад №5 г. Минска» прошел спортивный праздник под названием «Мама, папа, мы – в безопасности сильны», в котором приняли участие многодетные семьи. Для родителей и малышей была подготовлена обучающая программа, которая завершилась спортивными состязаниями. Еще в начале мероприятия воспитанники из детского сада для участников конкурса подготовили музыкальный подарок – исполнили песню на пожарную тематику. Далее малыши и их родители учились правилам безопасности, в этом им помог «рюкзачок безопасности», в котором главным героем является кошечка Маша. Родители помогали малышам распознавать опасные ситуации, в которые попадала Маша, а также учились находить выход из чрезвычайных ситуаций.

Ну и конечно, самой весёлой частью мероприятия стали спортивные соревнования. Семьи были разделены на команды, где их ждали интереснейшие «пожарные» испытания. Ни для кого не секрет, что победила дружба. Ведь главная цель нашего мероприятия – это приобретение важных знаний в области безопасности жизнедеятельности у взрослых и детей, их слаженная совместная работа, и, несомненно, очень приятно видеть счастливые лица родителей и улыбки их маленьких деток.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть