image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Работники МЧС принимают участие во встречах с населением

1316

В составе информационно-пропагандистской группы администрации Московского района столицы, под руководством Главы администрации района Колядко Татьяны Ивановны принял участие во встрече с населением начальник Московского районного отдела по ЧС Андрей Гончаров.

Встреча с населением – это один из методов донести нужную информацию гражданам, а так же объяснить, напомнить и проконсультировать по вопросам пожарной безопасности. Андрей Александрович в первую очередь обратил внимание граждан на пожары в жилом фонде. Каковы их причины и последствия. На примерах из оперативной сводки МЧС объяснил наиболее частые ошибки граждан, которые впоследствии приводят к пожару, а зачастую и к гибели людей. Присутствующим напомнили о содержании в порядке территорий, помещений, эвакуационных выходов. Не загромождать  места общего пользования, тамбура и коридоры, что затрудняет эвакуацию людей в случаи пожара. 

Андрей Гончаров обратил внимание участников встречи на безопасный отдых школьников во время выходных дней. С целью снижения ЧС с участием детей в республике проводится профилактическая работа по обучению безопасному поведению и действиям в случае пожара. Родители обязаны знать, где находится их ребенок и чем занят. Не редки случаи выпадения детей из окон. Особенно это касается малышей. К сожалению, такие случаи имеются как в республике, так и на территории Московского района. Так же опасность вызывают водоемы. Нужно помнить, что во время отдыха на водоеме обязательно соблюдать правила безопасности. Не оставлять детей одних без присмотра взрослых.

Начальник Московского районного отдела по ЧС ответил на все вопросы, задаваемые гражданами по пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть