image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

День семьи в Музее огня

694

Музей огня Минского городского управления МЧС посетили семьи сотрудников органов столичной прокуратуры. Знакомство присутствующих с музеем началось еще в холле с многочисленными наградами спасателей минского гарнизона.

Далее гостей пригласили в залы музея. В учебном – присутствующим рассказали о произошедших пожаров в республике, акцентировав внимание на пути развития культуры безопасности жизнедеятельности. В историческом зале гостям рассказали о становлении пожарной службы Беларуси. Неподдельный интерес у посетителей вызвала диорама крупного пожара на улицах города Минска 21 июня 1881 года. Уникальная возможность не только увидеть, но и померить настоящую каску пожарного прошлого века вызвала восторг у детей. Заинтересовал ребят и макет повозки конно-бочечного хода. А улица Пожарная порадовала присутствующих настоящим звуком набата, который в 19 веке оповещал о пожаре.

В современном зале посетителей встретил видео-манекен, который рассказал по каким номерам телефонов необходимо сообщать о случившейся беде и что при этом делать. Внимание гостей привлёк и стенд, на котором указаны места расположения столичных пожарных аварийно-спасательных частей. Каждый отыскал пожарную часть, расположенную рядом с домом, тем самым убедившись в том, что «помощь рядом».

После экскурсии по музею гости смогли ближе познакомиться с пожарной аварийно-спасательной техникой, рассмотреть оборудование, которым укомплектованы автомобили спасателей. Самые смелые ребята примерили боевую одежду пожарного.

В этот день ребята и их родители узнали много нового: большой багаж знаний, умений, навыков для будущей безопасной жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть