image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Участники республиканского конкурса "Студенты.Безопасность.Будущее" посетили образовательный центр безопасности МЧС

1108

С 3 по 7 мая 2021 года в филиале «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС Беларуси проходил республиканский конкурс по основам безопасности жизнедеятельности «Студенты. Безопасность. Будущее». В этом году в конкурсе принимали участие 9 команд: 5 из областных и 3 из столичных вузов, а также студенты средне специального учреждения образования из Минской области.

Столицу представили ребята из Белорусской государственной академии авиации, Белорусского государственного университета физической культуры, а также Белорусского национального технического университета.

По итогам соревновательных дней все 3 команды города Минска показали высокие результаты в конкурсных этапах. Так, благодаря насыщенной конкурсной программе участники раскрыли себя с разных сторон. В этапе «Преодоление полосы препятствий» ребята из БГУФК завоевали 3 место, показав высокую скорость и слаженность действий, в этапе «Оказание первой помощи» учащиеся БГАА стали примеров для команд-соперниц по скорости и правильности действий по оказанию первой помощи, в  этапах на проверку выносливости, навыков поведения в экстремальных ситуациях и умения работать в команде в ситуациях «ЧС техногенного характера» и «ЧС на воде», «Тропа выживания» все три команды до конца боролись за победу, однако, удача была не на их стороне. В «Визитной карточке» ребята раскрыли свои таланты и зажгли не только танцпол, но и сердца строгих членов жюри. В состязаниях «Знатоки ОБЖ» и «Челленж безопасности» лучшими стали ребята из БНТУ, которые продемонстрировали свои отличные знания и свежий взгляд на способы привлечения внимания общественности к проблеме безопасности.

А для того, чтобы закрепить полученные знания и опыт, полученные в ходе проведения республиканского конкурса "Студенты.Безопасность.Будущее" участники 3 команд столицы посетили образовательный центр безопасности МЧС. 

- О центре безопасности я слышала уже давно, каждый день проезжаю мимо него в университет. Однако, попасть внутрь и познакомиться с ним поближе получилось только сейчас. За эту возможность я очень благодарна образовательному центру безопасности МЧС и Минскому городскому управлению МЧС. Готовясь к конкурсу «Знатоки ОБЖ», мы в теории рассматриваем различные ситуации и правила поведения в них. А центр предоставил уникальную возможность применить полученные знания на практике. Так, мы выходили из задымлённого лабиринта, спускались по надувному трапу из самолёта и на тренажёре учились правильно вызывать спасателей. После экскурсии по всему центру остаются только невероятные положительные эмоции и радость, что удалось провести время с твоими друзьями с пользой. - поделилась эмоциями студентка БНТУ Ангелина Лукашевич.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть